Topo

  


FATEC cultural:

Projeto de comemoração de 250 anos de Mogi Mirim

  


PROGRAMAÇÃO

 

 

 

DIA 23/10 – ABERTURA OFICIAL – NOITE: Quarta-Feira: às 19.00h.

LOCAL - Ginásio

Atividades:

1- CORAL MUNICIPAL- Regente Maestro Daniel Mantovani

2- Apresentação de k-pop do grupo KDU

3- EXPOSIÇÃO de objetos: 1- Instrumentos de SUCATA, 2- DESENHOS de Larissa Juliane. 3- Objetos de CERÂMICA.

 

DIA 24/10 – QUINTA- FEIRA

 

M A N H Ã

ATIVIDADES

LOCAL

8.00 às 11.30

PROJETO YPÊ - Oficina de Meio Ambiente – Alunos da Faculdade Franco Montoro / doação de mudas de plantas.

TENDA ao lado do ginásio

8.30 às 10.00

Palestra + Oficina de Nutrição VEGANA

Auditório Bloco A

8.30 às 11.00

Oficina de Escultura em ArgilaTurma A- idade de 8 a 14 anos

Sala de aula 4

9.00 às 10.30

Oficina de Fotografia - Turma A

Sala de Aula 11

9.00 às 10.00

CIRCO - Apresentação artística – alunos do ICA

Ginásio

8.30 às 9.30

Oficina de Beleza - Turma A : cuidados com a pele, conceitos de maquiagem

Sala de aula 7

10.00 às 11.00

Oficina de Beleza - Turma B: cuidados com a pele, conceitos de maquiagem

Sala de aula 7

9.30 às 10.30

Banda de rock “Sound Born”

Ginásio

10.30 às 11.30

Banda Sertaneja

Ginásio

8.00 às 12.00

Exposição do Concurso de Fotografia: : votação para a escolha da melhor

Hall de entrada

Ginásio

 

 

 

T A R D E

ATIVIDADES

LOCAL

14.00 às 16.00

PROJETO YPÊ - Oficina de Meio Ambiente – Alunos da Faculdade Franco Montoro/ doação de mudas de plantas

TENDA ao lado do ginásio

14.00 às 16.00

Oficina de Contar histórias - Turma A

Sala de aula 1

14.00- 15.30

Palestra + Oficina Nutrição VEGANA - Turma B

Auditório Bloco A

14.00 às 15.00

Oficina de Beleza- Turma C: cuidados com a pele, conceitos de maquiagem

Sala de aula 7

16.30 às 19.00

WORKSHOP/ Oficina de Beleza - TURMA D

Workshop de Maquiagem com as manequins do Desfile de Moda

Sala de aula 7

14.00 às 15.00

Banda de Rock “Sound Born”.

Ginásio

15.00 às 16.00

Banda Sertaneja

Ginásio

16.00 às 16.30

Dança “Street Dance”/ Contemporâneo- Grupo de trabalho de DENILSON ADORNO SCARPITI

Ginásio

13.00 às 17.00

Exposição do Concurso de Fotografia: votação para a escolha da melhor

Hall de entrada

Ginásio

 

 

 

N O I T E

ATIVIDADES

LOCAL

18.30 às 21.00

Oficina de Escultura em ArgilaTurma B - idade: Acima de 15 anos - 10 vagas

Sala de aula 4

18.30 às 19.00

Apresentação de Muay Thai

Ginásio

19.00 às 19.30

Uma Dança do grupo de trabalho de WILLIAM DE PAULA (Will) e JENILSON

HALL de entrada

19.30 às 20.00

DESFILE de Moda

HALL de entrada

19.00 às 22.00

Palestra sobre Energias Renováveis

Auditório-Bloco B

20.00 às 20.30

Contação de história para o público – Turma A

Ginásio

20.30 às 21.00

Banda de rock – Grupo Rock Tapes

Ginásio

21.00 às   22.00

Apresentação do grupo “Rádio Sucata”

Ginásio

18.30 às 22.00

Exposição do Concurso de Fotografia: votação para a escolha da melhor

Ginásio

 

 

DIA 25/10 – SEXTA-FEIRA

 

M A N H Ã

ATIVIDADES

LOCAL

8.00 às 11.30

Jogos Modernos de Tabuleiro

HALL de entrada

8.30 às 10.30

Oficina de Contar histórias – Turma B

Sala de aula 1

8.30 às 9.30

Oficina de Beleza – Turma E : cuidados com a pele, conceitos de maquiagem.

Sala de aula 7

10.00 às 11.00

Oficina de Beleza- Turma F : cuidados com a pele, conceitos de maquiagem.

Sala de aula 7

8.30- às 10.30

Oficina de Violão – Turma A

Sala 9

9.00 às 11.00

Oficina/ Sala Temática de K-POP – Turma A

Sala 5

10.30 às 11.30

Contação de história para o público – Turma B

Ginásio

8.00 às 12.00

Exposição do Concurso de Fotografia: votação para a escolha da melhor

Ginásio e Hall

 

 

 

T A R D E

ATIVIDADES

LOCAL

13.30 às 16.30

Jogos Modernos de Tabuleiro

HALL de entrada

13.30 às 14.30

Contação de história para o público – Turma C

Ginásio

14.30 às 15.30

Dança Grupo de Will – a confirmar

Ginásio

15.30 às 17.30

Oficina de Kung Fu  

Ginásio

14.00 às 15.00

Oficina de Beleza- Turma G : cuidados com a pele, conceitos de maquiagem.

Sala de aula 7

14.30 às 16.30

Oficina de Violão – Turma B

Sala 9

14.00 às 16.00

Oficina/ Sala Temática de K-POP

Sala 5

13.00 às 17.00

Exposição do Concurso de Fotografia: votação para a escolha da melhor

Ginásio e Hall

 

 

 

N O I T E

ATIVIDADES

LOCAL

18.00 às 19.30

Oficina/ Sala Temática de K-POP

Sala 5

18.30 às 21.30

Jogos Modernos de Tabuleiro

HALL de entrada

18.30 às 20.00

Oficina de Fotografia Turma B

Sala de Aula 11

19.00 às 19.30

CIRCO - Apresentação artística – alunos do ICA

Ginásio

19.30 às 20.00

Banda de Rock - Grupo Rock Tapes

Ginásio

20.00 às 21.00

Concurso de K-POP

Ginásio

21.00 às 22.00

Concurso de COSPLAY

Ginásio

21.00

Anúncio da Premiação das Fotografias

Ginásio

 

 

DIA 26/10 – Sábado: FATEC CIENTÍFICO-TECNOLÓGICA

DEV DAY – ÁREA DE INFORMÁTICA: curso de ADS    

                     Responsável: Prof. Mestre Marcos Roberto de Morais.

 

ARDUÍNO DAY – ÁREA DE MECATRÔNICA – CURSO DE MECATRÔNICA INDUSTRIAL

   Responsável: Prof. Dr. Rogério Lara Leite – coordenador do curso

 

AUTOCAD e SOLIDWORKS DAY – ÁREA DA MECÂNICA. – cursos de PROJETOS MECÂNICOS E FABRICAÇÃO MECÂNICA. Responsáveis: Prof. Dr. Christian Alexandre Vieira/ PROF. Ms. Paulo Eduardo Leite De Moraes      

 

20.30 às 21.00
Copyright © 2017 Faculdade de Tecnologia de Mogi Mirim - Arthur de Azevedo - Telefones: (19) 3806-2181 e 3806-3139
Desenvolvido por Joomla 1.7 Templates